أخبار 24 ساعة

[أخبار][slideshow]

حوادث و مستجدات

[حوادث و مستجدات][stack]

قضايا و مجتمع

[قضايا و مجتمع][btop]

مال و أعمال

[مال و أعمال][stack]

صحة و رياضة

[صحة و رياضة][grids]

علوم و تكنولوجيا

[علوم و تكنولوجيا][stack]

خارج الحدود

[خارج الحدود][stack]

اختتام فعاليات البطولة الإقليمية لألعاب القوى " جمنزياد " بورزازات


ورزازات : عبد الرحيم الخايف

بمناسبة الذكرى 74 لتقديم وثيقة المطالبة بالإستقلال، نظم الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بورزازات، بتنسيق مع المديرية الإقليمية لوزارة التربية الوطنية و التكوين المهني و التعليم العالي و البحث العلمي بورزازات، البطولة الإقليمية لألعاب القوى " جمنزياد "، و ذلك يوم الأربعاء 10 يناير 2018 بحلبة ألعاب القوى أناتيم بورزازات.
البطولة الإقليمية التي أعطى انطلاقتها المدير الإقليمي لوزارة التربية الوطنية و التكوين المهني و التعليم العالي و البحث العلمي بورزازات، بحضور ممثلي السلطات المحلية و الامن الوطني و مديري المؤسسات التعليمية بالإقليم، عرفت منافسة شديدة بين تلميذات و تلاميذ المؤسسات التعليمية الإعدادية و التأهيلية بالإقليم  في مسابقات العدو، و القفز العالي، و الوثبين الطولي و الثلاثي، إضافة إلى دفع الجلة ومسابقات التناوب.
و فيما يلي لائحة  المتأهلات و المتأهلين للبطولة الجهوي لألعاب القوى :

فئة الذكور
المسابقة
الرتبة
الاسم الكامل
المؤسسة
100 م
1
خالد خيوم
ثا اع ابن العربي الحاتمي
2
الشعيبي حسن
ثا اع الرازي
200 م
1
بزا أيوب
ثا تأ الرازي
2
باسو ياسين
ثا اع ابن تومرت
400 م
1
شرورو اسامة
ثا تأ سيدي داود
2
اكنين عماد
ثا اع عبد الكريم الخطابي
القفز العالي
1
عبد الرزاق الخالق
ثا ابن الهيثم التقنية
2
سفيان اغراد
ثا اع ابن تومرت
الوثب الطويل
1
اوتابيا امين
ثا تأ محمد السادس
2
خالد خيوم
ثا اع ابن العربي الحاتمي
الوثب الثلاثي
1
ياسين كاريم
ثا تأ سيدي داود
2


دفع الجلة
1
الياس بنسعو
ثا اع ابن العربي الحاتمي
2
عباد ابراهيم
ثا تأ سيدي داود
التناوب (100/200/300/400) متر
1
مستعد محمد
ثا اع ابن تومرت
2
باسو ياسين
ثا اع ابن تومرت
3
رشيق زكرياء
ثا اع ابن تومرت
4
المسعودي عمر
ثا اع ابن تومرت
800 م
1
زهير عمر
ثا اع ابن تومرت
2
وديع هرام
ثا اع بدر
3
مصطفى اولميد
ثا اع المنصور الذهبي
1500 م
1
عبدالناصرالخطابي
ثا اع الرازي
2
بنطوطو علي
ثا تأ ابي القاسم
3
الناجم أسامة
ثا تأ مولاي رشيد
3000 م
1
رشيق زكرياء
ثا اع ابن تومرت
2
أيوب افيتو
ثا اع بدر
3
بولقيل محمد
ثا اع ابن تومرت

فئة الإناث
المسابقة
الرتبة
الاسم الكامل
المؤسسة
100 م
1
ايت إبراهيم لبنى
ثا اع الرازي
2
نهيلة اسكاور
ثا اع عبد الكريم الخطابي
200 م
1
ايت إبراهيم لبنى
ثا اع الرازي
2
نادية افليليس
ثا اع ابن تومرت
400 م
1
الزهري الهام
ثا اع ابن تومرت
2
ايمان الفقير
ثا تأ مولاي رشيد
القفز العالي
1
فردوس الحاجي
ثا ابن الهيثم التفنية
2


الوثب الطويل
1
خولة ايت بها
ثا تأ الامام مالك
2
هاجر محرزي علوي
ثا تأ سيدي داود
الوثب الثلاثي
1
فاطمة الزهراء حيلات
ثا تأ سيدي داود
2


دفع الجلة
1
رادي اكرام
ثا تأ محمد السادس
2
رجاء ادحدو
ثا اع ابن تومرت
التناوب (100/200/300/400) متر
1
الزهري الهام
ثا اع ابن تومرت
2
بوكيوض خديجة
ثا اع ابن تومرت
3
نادية افليليس
ثا اع ابن تومرت
4
حنان ادواب
ثا اع ابن تومرت
800 م
1
اسية بوبكري
ثا اع الغزالي
2
فيروز ناجم
ثا تأ ابي القاسم
3
حسناء السعود
ثا اع ابن العربي الحاتمي
1500 م
1
فاكمة الزهراء السعاد
ثا تأ ابي القاسم
2
ليلى موساوي
ثا اع ابن رشد
3
خديجة فعداسي
ثا اع ابن رشد
3000 م
1
حفصة عامر
ثا اع الرازي
2
سعاد ايت حمو نتودة
ثا اع ابن العربي الحاتمي
3
امناح فاطمة
ثا اع ابن تومرت

ليست هناك تعليقات :