الدورة 22 للقسم الأول هواة شطر الجنوب : حسابات اتحاد فتح انزكان تتعقد، أمل تيزنيت في تذبذب، والدشيرة تبقي أمل الصعود

هزيمة اتحاد فتح انزكان خارج القواعد أمام نهضة الزمامرة عقدت وضعيته في اسفل الترتيب، بحيث أنه اضبح يحتل الرتبة ماقبل الأخيرة مع امتياز للمحتلين للصفين 17 و15 على مستوى عدد المباريات المجراة، بحيث يتقدم عليهما الفريق السوسي بمباراة واحدة .

بالمقابل، أبقت أولمبيك الدشيرة على حظوظها من اجل التنافس قصد الصعود، بعد الفوز بالميدان على نادي وارزازات، هذا الأخير تعرض لخصم نقطة من رصيده إثر إشراك لاعب له اربع انذارات في مباراة تيزنيت الاخيرة، وكاد الدرعيون يشركون نفس اللاعب لولا تنبيه أحد الزملاء الاعلاميين لهم، بعدما تعذر على الكاتب العام الاطلاع على الفاكس المرسل إليه من الجامعة.

بتيزنيت ، فاجأت مولودية العيون المحليين بهدف مبكر، ورغم سيطرة الامل على مجريات الشوط الثاني ، فإن هجومها لم يتمكن إلا من تعديل الكفة ، وبالتالي الابقاء على بصيص أمل ضعيف من أجل التنافس على ورقة الصعود، بحكم تذبذب نتائج الفريق منذ دورات.

في باقي النتائج ، لم يستثمر اولمبيك مراكش فرصة الاستقبال، واكتفى باقتسام لغة البياض مع سريع قطن وادزم، في وقت حققت فيه امل سوق السبت الاهم على حساب فتح سيدي بنور، وطبعا لم يفوت المتزعم نهضة سطات عامل استقباله للنادي السالمي من أجل التشبث برتبته الاولى ، ولعل شباب بنجرير يعتبر من ابرز الفرق المستفيدة في هذه الدورة، بعد فوزه على حساب مولودية أسا.
مؤجل الدورات 9 و10 و11
الملعب البلدي بسيدي بنور
طارق حزاف - العونات
الثلاثاء 15 أبريل 2014
15.00

مولودية العيون
MSE
-
-
فتح سيدي بنور
EFSB
ملعب المسيرة بتيزنيت
مهياوي النجم - إنزكان
الأربعاء 16 أبريل 2014
15.00
مولودية آسا
AMSA
-
-
الاتحاد الرياضي أمل تزنيت USAT
الملعب البلدي ببن جرير
رحال رحاني - قلعة السراغنة
الأربعاء 30 أبريل 2014
15.00
مولودية الداخلة CMD
-
-
شباب بنجرير
CJBG


الدورة 22
الملعب
التاريخ
الفريق الزائر
الفريق المضيف
ملعب احمد فانا بالدشيرة
أحمد بلغاشي - تارودانت
السبت 12 أبريل 2014
16.00
النادي البلدي ورزازات CSMO
0
1
أولمبيك الدشيرة
OD
الملعب البلدي بسوق السبت
علاء الدين الرتيمي - خريبكة
السبت 12 أبريل 2014
16.00
فتح سيدي بنور
EFSB
0
4
أمل سوق السبت
CASS
الملعب البلدي بتزنيت
محمد المحافظ - سيدي إفني
السبت 12 أبريل 2014
16.00
مولودية العيون
MSE
1
1
الاتحاد الرياضي أمل تزنيت USAT
المركب الرياضي بسطات
محمد كواكب - سطات
السبت 12 أبريل 2014
16.00
النادي الرياضي السالمي
CRS
0
2
نهضة سطات
RSS
مركز التكوين المهني بالبيضاء
سعيد بشار - الدار البيضاء
السبت 12 أبريل 2014
16.00
الاتحاد البيضاوي
TAS
0
0
التكوين المهني ASOFP
ملعب احمد شكري بخميس الزمامرة
مصطفى العوادي - آسفي
السبت 12 أبريل 2014
16.00
فتح إنزكان CUFI

0
1
نهضة الزمامرة
CRKZ
الملعب البلدي ببنجرير
عبد الهادي العباسي قلعة السراغنة
السبت 12 أبريل 2014
16.00
مولودية آسا
AMSA
1
2
شباب بنجرير
CJBG
ملعب الحارثي بمراكش
عبد الرزاق بنمعاشي - مراكش
السبت 12 أبريل 2014
16.00
سريع واد زم
RCOZ
0
0
أولمبيك مراكش OM

L'équipe exempte
مولودية الداخلة
CMD

الفريق المعفى

ليست هناك تعليقات :